20
2020
04

市四届人大七次会议公告|附简历

临汾市第四届人民代表大会第七次会议公告

  临汾市第四届人民代表大会第七次会议,于2020年4月20日选举李云峰为临汾市人民政府市长。

  现予公告

临汾市第四届人民代表大会第七次会议主席团

2020年4月20日

  在4月20日上午举行的临汾市四届人大七次会议第三次全体会议上,李云峰全票当选为临汾市人民政府市长。

李云峰同志简历

IMG_20200420_104151.jpg

  李云峰,男,汉族,1969年7月生,山西洪洞人,1994年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党,中央党校研究生学历,公共管理硕士。现任临汾市委副书记、市政府党组书记、市长、一级巡视员。

  1990.09-1994.07 山西大学学习

  1994.07-1996.12 山西省体育中心办公室秘书、团委书记(其间:1994.11-1995.12作为扶贫工作队员下乡一年)

  1996.12-2000.02 团省委组织部主任科员,团省委青农部主任科员、部长助理

  2000.02-2001.12 团省委青农部副部长

  2001.12-2003.11 团省委办公室副主任、党组秘书

  2003.11-2004.10 团省委少年部部长、省少工委副主任、省少工委办公室主任

  2004.10-2004.12 团省委少年部部长、权益部部长、省少工委副主任、省少工委办公室主任

  2004.12-2008.10 团省委权益部部长(其间:2005.06-2008.06山西财经大学公共管理学院公共管理专业学习,获公共管理硕士学位;2007.03-2007.07省委党校第42期中青年干部培训班学习)(2003.09-2006.07中央党校在职研究生班经济学经济管理专业学习)

  2008.10-2009.10 省少工委主任(副厅级)

  2009.10-2013.04 团省委党组成员、省少工委主任(其间:2012.03-2013.01在中央党校第12期中青年干部培训班学习)

  2013.04-2016.07 阳泉市委常委、统战部部长(其间:2014.06-2014.08主持平定县全面工作;2014.12-2015.05主持矿区全面工作)

  2016.07-2016.08 阳泉市委常委、统战部部长、盂县县委书记

  2016.08-2017.05 阳泉市委常委、盂县县委书记

  2017.05-2017.12 阳泉市委副书记、盂县县委书记

  2017.12-2019.05 临汾市委副书记

  2019.05-2019.09 临汾市委副书记、市委统战部部长

  2019.09-2020.01 临汾市委副书记、市委统战部部长、一级巡视员

  2020.01-2020.04 临汾市委副书记、市政府党组书记、代市长、一级巡视员

  2020年4月20日 当选临汾市人民政府市长


临汾市第四届人民代表大会第七次会议公告

  临汾市第四届人民代表大会第七次会议,于2020年4月20日选举曹晓亮为临汾市监察委员会主任。

  现予公告

临汾市第四届人民代表大会第七次会议主席团

2020年4月20日

  今天(4月20日)上午9:30,市四届人大七次会议举行第三次全体会议。曹晓亮当选临汾市监察委员会主任。

  根据《全国人民代表大会常务委员会关于实施宪法宣誓制度的决定》和《山西省组织实施宪法宣誓办法》的规定,市四届人大七次会议选举产生的市监察委员会主任曹晓亮进行了宪法宣誓。

  “我宣誓:忠于中华人民共和国宪法,维护宪法权威,履行法定职责,忠于祖国、忠于人民,恪尽职守、廉洁奉公,接受人民监督,为建设富强民主文明和谐美丽的社会主义现代化强国努力奋斗!宣誓人曹晓亮。”

曹晓亮同志简历

IMG_20200421_093459.jpg

  曹晓亮,男,汉族,1973年9月生,江苏无锡人,1992年12月参加工作,1997年6月加入中国共产党,省委党校研究生学历,法律硕士。现任临汾市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。

  1988.09-1992.07山西省林业学校林业专业学习;

  1992.07-1992.12待分配;

  1992.12-1993.10孝义市劳动局见习干部;

  1993.10-1995.06孝义市劳动局办事员;

  1995.06-1997.03孝义市检察院科员(1995.09被授予律师资格);

  1997.03-1998.12孝义市检察院助理检察员;

  1998.12-1999.02孝义市检察院检察员;

  1999.02-2001.03孝义市西辛庄镇综治副书记;

  2001.03-2003.11孝义市西辛庄镇党委副书记(1999.09-2002.07省委党校经济学专业学习);

  2003.11-2004.03孝义市振兴街道办事处党委副书记;

  2004.03-2007.04孝义市振兴街道办事处党委副书记、主任;

  2007.04-2008.03孝义市东许街道办事处党委副书记、主任;

  2008.03-2008.12孝义市东许街道办事处党委书记;

  2008.12-2012.05省委政法委督查指导处副处长;

  2012.05-2013.06省委政法委综治四处副处长;

  2013.06-2016.07省委政法委综治四处处长(2011.03-2013.12山西大学研究生院法律专业学习,获法律硕士学位);

  2016.07-2017.11省委政法委综治三处处长;

  2017.11-2018.11省纪委监委副厅长级干部(第五执纪监督室主任);

  2018.11-2019.12省纪委监委副厅长级干部(纪检监察干部监督室主任);

  2019.12-2020.01临汾市委常委、市纪委书记;

  2020.01-2020.04临汾市委常委、市纪委书记、市监察委员会代主任;

  2020.04-临汾市委常委、市纪委书记、市监察委员会主任。


临汾市第四届人民代表大会第七次会议公告

  临汾市第四届人民代表大会第七次会议,于2020年4月20日选举郑步电为临汾市第四届人民代表大会常务委员会副主任。

  现予公告

临汾市第四届人民代表大会第七次会议主席团

2020年4月20日

  4月20日上午9:30,市四届人大七次会议举行第三次全体会议。郑步电当选临汾市第四届人民代表大会常务委员会副主任。

  根据《全国人民代表大会常务委员会关于实施宪法宣誓制度的决定》和《山西省组织实施宪法宣誓办法》的规定,市四届人大七次会议选举产生的临汾市第四届人民代表大会常务委员会副主任郑步电进行了宪法宣誓。

  “我宣誓:忠于中华人民共和国宪法,维护宪法权威,履行法定职责,忠于祖国、忠于人民,恪尽职守、廉洁奉公,接受人民监督,为建设富强民主文明和谐美丽的社会主义现代化强国努力奋斗!宣誓人郑步电。”

郑步电同志简历

IMG_20200421_094452.jpg

  郑步电,男,汉族,1964年8月生,山西浮山人,1982年3月参加工作,1985年7月加入中国共产党,中央党校大学学历。现任临汾市人大常委会党组成员、副主任。

  1982.03-1986.04临汾市(县级)尧庙乡神刘村、下靳村教师;

  1986.04-1989.06安泽县城关镇党委秘书、科员;

  1989.06-1990.06安泽县良马乡党委副书记;

  1990.06-1991.04曲沃县高显镇纪检书记;

  1991.04-1992.08曲沃县高显镇党委副书记、纪检书记;

  1992.08-1992.12曲沃县高显镇党委副书记;

  1992.12-1998.02曲沃县高显镇党委副书记、镇长;

  1998.02-2001.03曲沃县高显镇党委书记;

  2001.03-2002.01曲沃县乐昌镇党委书记;

  2002.01-2007.04隰县县委常委、组织部长;

  2007.04-2009.10霍州市委常委、副市长;

  2009.10-2009.11安泽县委副书记、代县长;

  2009.11-2013.02安泽县委副书记、县长;

  2013.02-2013.04洪洞县委副书记、代县长;

  2013.04-2016.07洪洞县委副书记、县长;

  2016.07-2018.06洪洞县委书记;

  2018.06-2019.12洪洞县委书记,洪洞经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

  2019.12-2020.02洪洞县委书记、一级调研员,洪洞经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

  2020.02-2020.03洪洞县委书记、二级巡视员,洪洞经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

  2020.03-2020.04洪洞县委委员、常委,洪洞经济技术开发区党工委书记、管委会主任;

  2020.04-临汾市人大常委会党组成员、副主任。


临汾市第四届人民代表大会第七次会议公 告

  临汾市第四届人民代表大会第七次会议,于2020年4月20日选举王艳玲元福明朱亚慧范帆崔山原为临汾市第四届人民代表大会常务委员会委员。

  现予公告

临汾市第四届人民代表大会第七次会议主席团

2020年4月20日


« 上一篇: 市政协四届五次会议公告 | 附... 下一篇: 西沙区、南沙区,你好!... »

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。