首页 身在体制正文

山西省人民代表大会常务委员会任免名单

山西省人民代表大会常务委员会任免名单

(2021年4月23日山西省第十三届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过)

决定任命:

  于英杰为山西省人民政府副省长;

  董一兵为山西省司法厅厅长。

决定免去:

  刘新云的山西省人民政府副省长、省公安厅厅长职务;

  薛永辉的山西省司法厅厅长职务。

于英杰同志简历

于英杰.jpg

  于英杰,男,汉族,1973年10月生,内蒙古赤峰人,1995年7月参加工作,1993年10月加入中国共产党,研究生学历,工学博士学位。现任山西省政府党组成员、副省长。

  1991.09—1995.07 北京理工大学机电工程学院机械设计及制造专业学习

  1995.07—1997.09 北京理工大学机电工程学院团总支助教

  1997.09—2002.07 北京理工大学机电工程学院导航、制导与控制专业硕博连读研究生

  2002.07—2003.11 中国科学院空间科学与应用研究中心助理研究员

  2003.11—2004.07 中国科学院光电研究院助理研究员

  2004.07—2005.11 中国科学院光电研究院业务部科技二处副处长

  2005.11—2007.11 中国科学院高技术研究与发展局光电空间处副处长

  2007.11—2009.09 中国科学院高技术研究与发展局光电空间处处长

  2009.09—2010.07 中国科学院高技术研究与发展局综合技术处处长

  2010.07—2011.07 中国科学院高技术研究与发展局综合规划处处长

  2011.07—2013.08 中国科学院高技术研究与发展局副局长、重大科技任务局(筹)副局长(2013.05)

  2013.08—2016.06 中国科学院重大科技任务局副局长

  2016.06—2017.06 中国科学院微小卫星工程中心(上海微小卫星工程中心)主任

  2017.06—2018.05 中国科学院重大科技任务局副局长、微小卫星工程中心(上海微小卫星工程中心)主任

  2018.05—2020.11 中国科学院重大科技任务局局长

  2020.11—2021.04 中国科学院党组成员兼副秘书长、重大科技任务局局长

  2021.04— 山西省政府党组成员、副省长

山西省人民代表大会常务委员会免职名单

(2021年4月23日山西省第十三届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过)

免去: 董岩的山西省人大常委会预算工作委员会副主任职务。

山西省人民代表大会常务委员会任免名单

(2021年4月23日山西省第十三届人民代表大会常务委员会第二十六次会议通过)

任命: 李喜春为山西省高级人民法院副院长、审判委员会委员、审判员。

免去: 高文君的太原铁路运输中级法院院长、审判委员会委员、审判员职务。

  https://mp.weixin.qq.com/s/ilgrT4a08Hq3eDUaOp1DOA

评论

«    2021年8月    »
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

控制面板

您好,欢迎到访网站!
  查看权限

文章归档