首页 身在体制正文

尧都区新一届人大、政府领导班子选举产生!

MrDuan 身在体制 2021-04-19 384 0

  尧都区第十一届人民代表大会第一次会议4月17日上午举行第三次全体会议,进行了选举事项。

yd01.png

  会议选举任俊杰为尧都区人民政府区长,选举鲁立波为尧都区人大常委会主任,选举丁春明为尧都区监察委员会主任,选举张李平、史大胜、贾国杰、柴惠京为尧都区人大常委会副主任,选举薛向阳、崔军、范志军、孔令泽、王洪锁、石新亭(女)为尧都区人民政府副区长,选举贺博为尧都区人民法院院长,选举曾新平为尧都区人民检察院检察长。

  简历

  任俊杰,男,汉族,中共党员,1969年7月生,山西大宁人,大学学历,1992年9月入党,1988年8月参加工作。历任大宁县职业中学教师,县委组织部干事,三多乡政府办公室干事、主任、组织委员、党委副书记,割麦乡党委副书记、乡长,徐家垛乡党委副书记、乡长,大宁县委常委、统战部长、副县长,永和县副县长、县委常委、纪委书记,浮山县委常委、纪委书记,洪洞县委常委、纪委书记、监察委员会主任,临汾市城市管理局党组书记、局长,现任尧都区委副书记、区长。

  鲁立波,男,汉族,中共党员,1964年12月生,山西芮城人,大学学历,1993年6月入党,1986年7月参加工作。历任运城师范专科学校教务处干部,临汾地委组织部科员,临汾市委组织部研究室副主任、主任、办公室主任,安泽县委常委、组织部长,洪洞县委常委、组织部长,尧都区委常委、组织部长,区政协党组书记、主席,现任区人大常委会主任。

  丁春明,男,汉族,中共党员,1968年1月生,山西乡宁人,中央党校大专学历,1991年1月入党,1987年11月参加工作。历任二十八集团军步兵第83师军械修理所战士、 陆军189师工程兵地爆一连排长、教导队副连职教员、工程兵营地爆一连代连长,临汾市纪委副主任科员、正科级检查员、纠风室副主任、市纪委(监察局)纪检监察二室主任,汾西县委常委、政法委书记、纪委书记、监委主任,霍州市委常委、纪委书记、监委主任,尧都区委常委、纪委书记、监委副主任、代理主任,现任尧都区委常委、纪委书记、监委主任。

  张李平,男,汉族,民盟盟员,1962年10月生,山西临汾尧都区人,大学学历,1983年8月参加工作。历任原县级临汾市吴村中学教师,临汾市第八中学教师、教导主任,临汾市第二中学校长,尧都区县底中学校长,民盟尧都区委主委,区人大常委会委员、副主任,区政府副区长,现任尧都区人大常委会副主任、三级调研员。


  史大胜,男,汉族,中共党员,1970年10月生,山西临汾尧都区人,大学学历,1993年8月入党,1991年9月参加工作。历任原县级临汾市大阳镇政府办公室干事、主任、副镇长、纪检书记、党委副书记,尧都区魏村镇人大主席、镇长、党委书记,贾得乡党委书记,现任尧都区人大常委会副主任。

  贾国杰,男,汉族,中共党员,1969年4月生,山西临汾尧都区人,大专学历,1993年12月入党,1990年8月参加工作。历任原县级临汾市财政局科员,国资局办公室主任,尧都区政府机关事务管理中心副主任,政府机关事务管理局局长,区财政局局长,区政协副主席,现任尧都区人大常委会副主任。

  柴惠京,女,汉族,中共党员,1975年6月生,山西襄汾人,大学学历,1998年8月入党,1995年8月参加工作。历任临汾市襄汾县委政法委科员,尧都区人口和计划生育局科长,区计划生育协会秘书长,临汾市第二中学党委书记,尧都区水塔街街道党工委书记,乔李镇党委书记,现任尧都区人大常委会副主任。


  薛向阳,男,汉族,中共党员,1970年6月生,山西临汾尧都区人,大学学历,1994年8月入党,1991年9月参加工作。历任原县级临汾市供销社干事、办公室主任、团委书记,总工会办公室主任、副主席,尧都区枕头乡党委副书记、人大主席,贺家庄乡人大主席、党委书记,乔李镇党委书记,临汾民航机场筹建处副主任,尧都区委常委、区委办公室主任、三级调研员,现任尧都区委常委、区人民政府副区长、二级调研员。

  崔 军,男,汉族,中共党员,1972年1月生,山西洪洞人,大学学历,1991年10月入党,1989年2月参加工作。历任解放军步兵第82师汽车连战士,汽车排班长,245团汽车排排长,临汾军分区后勤科助理员,临汾市人武部后勤科正排职助理员,临汾行署公安处政治部科员,临汾市公安局交通管理处公路巡逻民警大队副大队长、交警支队秩序科副科长,吉县公安局交警大队大队长、副局长、政委,安泽县副县长、公安局局长、三级高级警长,区政府党组成员、公安局党委书记,现任尧都区人民政府副区长。

  范志军,男,汉族,中共党员,1969年7月生,山西襄汾人,研究生学历,1994年11月入党,1988年8月参加工作。历任襄汾县教师进修学校教师,政府办秘书科副科长,经委办公室主任、经委副主任,陶寺乡党委副书记、统战委员、政协工作联络员,西贾乡人大主席,南贾镇党委副书记、镇长,新城镇党委副书记、镇长、党委书记,襄汾县委常委、县委办公室主任,现任尧都区人民政府副区长。


  孔令泽,男,汉族,中共党员,1967年6月生,河南许昌市人,大学学历,1991年5月入党,1988年9月参加工作。历任原县级临汾市农委科员,组织部科员、副科级组织员,尧都区贾得乡党委副书记、人大主席、乡长,刘村镇党委副书记、镇长,段店乡党委书记,区住建局局长,现任尧都区人民政府副区长。

  王洪锁,男,汉族,中共党员,1966年5月生,山西临汾尧都区人,大学学历,1991年2月入党,1988年8月参加工作。历任原县级临汾市魏村镇政府经管站长,西头乡政府办公室主任、人武部部长、副乡长、党委副书记,尧都区土门镇党委副书记,区建设局副局长,南街街道党工委书记,区住建局党组书记、局长,区政府党组成员,现任尧都区人民政府副区长。


  石新亭,女,汉族,中共党员,1979年7月生,山西浮山人,研究生学历,2000年6月入党,2001年11月参加工作。历任临汾市尧都区屯里镇政府科员、团委书记、妇联主任,共青团尧都区委副书记,贾得乡人大主席、乡长,魏村镇党委书记,区政府党组成员,现任尧都区人民政府副区长。

  贺 博,男,汉族,中共党员,1966年5月生,山西乡宁人,大学学历,1991年10月入党,1987年9月参加工作。历任临汾教育学院教师,乡宁县公安局干警,张马乡副乡长,枣岭乡党委副书记,乡宁县人民法院副院长、审判委员会委员、正科级审判员,大宁县人民法院院长、浮山县人民法院院长、四级高级法官,尧都区人民法院党组书记、副院长、代院长,现任尧都区人民法院院长。

  曾新平,男,汉族,中共党员,1970年1月生,山西汾西人,大学学历,1995年8月入党,1987年7月参加工作。历任汾西县乡镇管理局干事,汾西县人民检察院科员、助理检察员,临汾市人民检察院起诉处科员、助理检察员、政治部综合科科长(副科级)、综合处处长(正科级)、技术处处长、公诉一处处长,隰县人民检察院检察长、翼城县人民检察院检察长、四级高级检察官,尧都区人民检察院党组书记、副检察长、代检察长,现任尧都区人民检察院检察长。


  来源:临汾台“尧都新闻”

评论

«    2021年10月    »
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

控制面板

您好,欢迎到访网站!
  查看权限

文章归档