首页 身在体制正文

临汾市及各县(市、区)委常委、书记、副书记

以下信息收集于网络新闻报道,如有错误请指正。

临汾市

书记

副书记

市长

副书记

政法委书记

洪洞县委书记

常务副市长组织部长宣传部长秘书长翼城县委书记
闫晨曦李云峰黄巍潘海燕(女)袁振旭李朝旗郭行杰王渊


纪委书记统战部长军分区司令员




曹晓亮郝忠祥王彬


尧都区210328

中共临汾市尧都区第十届委员会

书记

副书记

区长

副书记

政法委书记

常务副区长

纪委书记

组织部长

武装部政委

樊洪平任俊杰刘磊乔永生薛向阳丁春明任丽岗周勇军


统战部长

宣传部长

屯里镇党委书记

贾得乡党委书记

县底镇党委书记

区委办主任



汤晓燕郭亮贺婧(女)卢燕飞杨珽温济荟

中共临汾市尧都区第十届纪律检查委员会

书记

副书记

副书记常委常委常委常委
丁春明乔文耀段三路贾红卫段吉平孙亮卫寅清

侯马市210331

中共侯马市第十二届委员会

书记

副书记

市长

副书记

纪委书记

副市长宣传部长统战部长政法委书记
吴勇黄晓君(女)卢正中刘俊贤(女)张红玉(女)白永明梁明军王勇


组织部长武装部长

副市长

路西街道党工委书记



马波李锐安危金佳奇

中共侯马市第十二届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
刘俊贤郭力张根义王京海于益民李清河高文郎

霍州市210330

中共霍州市第八届委员会

书记

副书记

市长

副书记

统战部长

副书

三教乡党委书记

白龙镇党委书记

纪委书记

常务副市长政法委书记
李强李青雁(女)晋红峰邢鑫伟王昕光王卫成张可新张伟兴


组织部长宣传部长副市长武装部长



任臻郭丽华(女)吕文博王强

书记
副书记副书记常委常委常委常委
王卫成张建军杨敬奎
孙华(女)刘成军
董强
白银峰(女)

曲沃县210330

中共曲沃县第十五届委员会

书记

副书记

县长

副书记政法委书记常务副县长统战部长

纪委书记

组织部长

杨保春吴滨
孙惠生
王克勤
武耀忠
崔永慧(女)
任鹏伟
张淑明


宣传部长武装部政委曲村镇党委书记




秦康杰郝贵
刘小维(女)


中共曲沃县第十五届纪律检查委员会

书记
副书记常委常委常委常委

任鹏伟黄拥军
陈智斌
刘亮
陈战营
赵鹏


翼城县210330

中共翼城县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记副书记南唐乡党委书记统战部长政法委书记

组织部长

王渊刘锋
解湧
张文青(女)
李增奎
杨文明
刘生明
白向阳


常务副县长宣传部长

纪委书记

武装部政委



杨海林胡国华(女)
武文军
章守文


中共翼城县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
武文军侯文君
侯恩
靳博
解薛勤
杨武利
王俊鹏

浮山县210330

中共浮山县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记

统战部长

宣传部长常务副县长

纪委书记

组织部长

武装部长
扈新起王兴
王栋
王建斌
李秋生
苏政锦
潘丽君(女)
程斌


副县长政法委书记





史超峰(女)
刘又铖




中共浮山县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
苏政锦李润
卫斌
葛景春
李爱华
杨晋锋
问泽涵

襄汾县210329

中共襄汾县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记

副书

汾城镇党委书记

纪委书记

政法委书记宣传部长常务副县长
乔飞鸿刘春林
岳磊
滑颖奇
王志刚
王润贵
武艳娟(女)鹿剑英


襄陵镇党委书记

组织部长

武装部长统战部长



栗军
李强
张振斌
刘学武


中共襄汾县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
王志刚王雄文
王双全
王军旗
李永
郭光辉
薛良文

洪洞县210322

中共洪洞县第十五届委员会

书记

副书记

县长

副书记

政法委书记

组织部长

宣传部长

常务副县长

县委办主任、副县长

黄巍李俊平李永升周希斌张宁红王欣刘泳徐玉


纪委书记

武装部长

副县长

广胜寺镇党委书记

统战部长




张朝晖刘贵平冯定国鲍荣郭婧

中共洪洞县第十五届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
张朝晖胡文桢闫进军




安泽县210330

中共安泽县第十五届委员会

书记

副书记

县长

副书记

统战部长

宣传部长政法委书记常务副县长武装部政委组织部长
廉海平杨玉果
赖兴国
任云智
张建
王向辉
索海滨
王秉军


副县长常委

纪委书记






伊宁(女)
李鹏
马德辉



中共安泽县第十五届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
马德辉






古县210330

中国共产党古县第十一届委员会

书记

副书记

县长

副书记

统战部长

纪委书记

宣传部长常委常务副县长

组织部长

庞明明赵晨伟
贾晓文
魏波
赵贤慧
崔艳(女)
李晶(女)郭砚宾


政法委书记南垣乡党委书记武装部长




周美蓉
张亚丁
邹亮



中国共产党古县第十一届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
魏波酉建国
付其亮
马斌斌
刘俊云
张宏伟
郭欢庆

汾西县210331

中共汾西县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记常务副县长
宣传部长

纪委书记

常委政法委书记
张安文霍俊波
王瑞(女)
赵志红
李国锋
席明
陈伟
任尚锋


武装部长副县长组织部长




朱锋
王文娟(女)
陈文挺



中共汾西县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
席明任玉琦
崔记明
师宝明
郭庞亮
师燕丽
王永红

蒲县210326

中共蒲县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记

统战部长

副书记

山中乡党委书记

宣传部长常务副县长政法委书记

纪委书记

薛凤奎杨晓舟任伟民卫靖(女)刘俊绒邱波席江红李峰


组织部长

武装部长






杨洋杨利民



中共蒲县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
李峰李海峰辛乐




乡宁县210329

中共乡宁县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记

副书记

关王庙乡党委书记

常务副县长

纪委书记

统战部长政法委书记
杨建军王林波刘建平张晓丽(女)马平高国荣闫鹏张保平


组织部长

宣传部长
西交口乡党委书记





张曙光李军杰王丽霞(女)


中共乡宁县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
高国荣阎建和藏进威李春庆任永杰白晓伟郑少辉

吉县210327

中共吉县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记常务副县长

武装部长

宣传部长副县长

纪委书记

崔绍民赵松强安娜王志宏李勇宏刘晓军强晓辉刘炜


政法委书记

组织部长

文城乡党委书记




高波庞大懿陕红欢


中共吉县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
刘炜刘宗贺杰峰
张朝伟党君鹏
曹军峰
葛彩香

大宁县210331

中共大宁县第十三届委员会

书记

副书记

县长

副书记政法委书记武装部政委常务副县长

纪委书记

宣传部长
王晓斌樊宇王志华贺晓东刘开元许华伟梁利国王婧(女)


组织部长








宗燕军




中共大宁县第十三届纪律检查委员会

书记
副书记常委常委常委常委

梁利国贺宝平冯晓帆冯玉娟冯宁成赵宏宇

隰县210326

中共隰县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记宣传部长政法委书记常务副县长

纪委书记

组织部长

李亚丽梁少杰杨光马兰明秦慧民周建民刘爱国柳剑


武装部长副县长





张映辉王翠翠(女)



中共隰县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
刘爱国吴新峰郭二龙




永和县210330

中共永和县第十四届委员会

书记

副书记

县长

副书记

统战部长

政法委书记常务副县长

纪委书记

武装部长宣传部长
高永贤杨景宁
张振荣
郭东舟
李占军
李海荣
唐勇
薛莉红(女)


组织部长








田伟





中共永和县第十四届纪律检查委员会

书记
副书记副书记常委常委常委常委
李海荣冯英冯平白阳红白清玉张文洲薛东明

评论

«    2021年4月    »
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

控制面板

您好,欢迎到访网站!
  查看权限

文章归档